№ 1 .Упростить выражение: (3х-1)(3х+1)+1 № 2 . Разложить на множители: а) 25-х вовторой степени б)

9а во второй степени вычесть 12а+4 № 3 . Решить систему уравнений х+2у=11 5х-3у=3 № 4 . На 1 плащ и 3 куртки пошло 9м ткани , а на 2 плаща и 5 курток - 16м. сколько ткани требуется на пошив плаща и сколько на пошив куртки ? № 5 . Постройте график функции: у=2х-3 помогите пожалуйста срочно!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Грицюк Вікуся.
1)
(3x-1)(3x+1)+1=9x^2-1+1=9x^2
2)
a)25-x^2=(5-x)(5+x)
b)9a^2-12a+4=(3a-2)^2
3)
х+2у=11
5х-3у=3
x=11-2y
5(11-2y)-3y=3
55-10y-3y=3
-13y=-52
y=4
x=11-8=3
4)
x+3y=9
2x+5y=16
x=9-3y
2(9-3y)+5y=16
18-6y+5y=16
-y=-2
y=2
x=9-6=3
5)по этой таблице построй:
x 0       1      2
y -3      -1    1