В первый день продали 5 ящик яблок по 12 кг в каждом, а во второй день продали 70 кг. Сколько всего

яблок продали за 2 дня? пожалуйста срочно нужно условие задачи и решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Баскаль Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 ящик = 12 кг

1 день - 5 ящиков

2 день - 70 кг

За два дня - ? кг

1) 5 * 12 = 60 (кг) - продали в 1 день

2) 60 + 70 = 130 (кг) - продали за два дня

Отвечает Грицило Аня.

Ответ:

дано:

1 день-5 ящ. по 12 кг

2 день- 70 кг

за 2 дня-?

1) 5×12=60(кг) -за первый день

2) 60+70=130 (кг)- за два дня

Ответ: 130 кг яблок продали за два дня