На пошив одного плаща требуется 3 м ткани,а на пошив одной куртки-2 м такой же ткани сколько

потребуется ткани,чтобы пошить 4 плаща и столько же курток?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Артем.
4*3=12м потребуется на пошив всех плащей
4*2=8м потребуется на пошив всех курток
значит на пошив всего потребуется 12+8=20 м ткани