на фабрике сшили 56 курток для девочек и 75 курток для мальчиков. раход ткани на каждую куртку был

однаковым.ри этом на все куртки для мальчиков понадобилось на 57 м ткани больше, чем на все куртки для девочек.сколько ткани пошло на куртки для девочек и сколько - для мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Вязникова Анна.

1)на сколько больше пошили курток для мальчиков?

75-56=19

2)сколько идёт ткани на 1 куртку?

57:19=3 м

3)ушло ткани на куртки для девочек

3*56=168 м

4)ушло ткани на куртки для мальчиков

3*75=225 м

Отвечает Бека Бекзат.

1)75-56=19курток-разница.

2)57:19=3м ткани-пошло на одну куртку.

3)56*3=168м ткани-пошло на куртки для девочек.

4)75*3=225м ткани-пошло на куртки для мальчиков.