Помогите, пожалуйста, решить (-4,27-(-0,27)):(-0,08)+1,2*(-0,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Ахансериева Мерей.

(-4,27-(-0,27)):(-0,08)+1,2*(-0,5) = 49,4

1) -4,27-(-0,27) = -4,27+0,27 = - 4

2) -4:(-0,08) = 4:0,08 = 50

3) 1,2*(-0,5) = -0,6

4) 50+(-0,6) = 50-0,6 = 49,4