Одна из первообразных функции g имеет вид G(x) = 5x 2 -3. Найдите ту первообразную функции g,

график которой проходит через точку М(1;12).

Ответы на вопрос

Отвечает Парчевская Юля.

Ответ:

G(x)=5x²+7

Пошаговое объяснение:

G(x)=5x²-3+C

12=G(1)=5·1²-3+C=2+C⇒C=10

G(x)=5x²-3+C=5x²-3+10=5x²+7