Задача Отец получил премию 25000 р. 30% премии он потратил на подарок дочери, 25% премии он

потратил на подарок сыну. Сколько денег осталось у отца?? Заранее спасибо Пожалуйста побыстрее...

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

11250

Пошаговое объяснение:

Всего потратил 55% от премии

25000/100*55=13750

25000-13750=11250

Отвечает Уртенков Никита.

25000-100%

30%-?р

25-?р

Осталось-?р

25000:100=250(р) 1%

250*30=7500(р) 30%

250*25=6250(р) 25%

25000-(7500+6250)=11250(р) осталось