Папа получил премию 180 р. Одну сотую премии он потратил на подарок сыну. Столько стоит подарок?

Мама получила премию 180 р. На подарок дочери она потратила 1% этой премии. Сколько стоит подарок дочери?

Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Кирилл.

180/100 = 1,8 рубля. Оба подарка стоят одинаково, т.к. сотая часть равна одному проценту.

Отвечает Өтепов Даулет.

Решение:
Подарок от папы составил:
180*1/100=1,80 (руб)
Подарок от мамы составил:
180 *1% :100%=1,80 (руб)