ЗАДАЧА 4 КЛАССС УМОЛЯЮ РЕШИТЕ ОСТАЛОСЬ МАЛО ВРЕМЕНИ Папа получил премию в размере 24 000 рублей.

Половину премии папа отложил на покупку автомобиля. 40% от оставшейся суммы премии папа потратил на подарок маме. Остальную часть премии он разделил на приобретение подарков своим детям таким образом, что каждый ребят непосредственно получил подарок, сумма которого была равна частям, составляющим возраст ребенка. На какую сумму получил подарок каждый из детей, если известно, что старшей дочери 14 лет, средний сын вдвое моложе старшей дочери и на 4 года старше младшей дочери?​

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Варвара.

Пошаговое объяснение:

24000-12000=12000 на авто

12000*60/100=7200 на подарок детям

14/2=7-средний сын

7-4=3 - младшая дочь

7200/(14+7+3)=7200/24=300 - одна часть

14*300=4200р - старшая дочь

7*300=2100р - средний сын

3*300=900р - младшая дочь