Помогите решить!! 0,196 Сколько количество цифр после запятой? И это число надо превратить в

обыкновенную дробь. 0,08. 0,0054. 0,7802. 0,000003. И так же с этими числами. Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лазуткина Мария.

Ответ:

0,196 - 196/1000

0,08 - 8/10

0,0054 - 54/10000

0,7802 - 7802/10000

0,000003 - 3/1000000

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гусейнов Рома.

Ответ:

0,196. 3 числа после запятой 196/1000=49/250

0,08. 2 числа после запятой 8/100=2/25

0,0054. 4 числа после запятой 54/10000= 27/50000

0,7802. 4 числа после запятой 7802/10000=7целых802/10000