Одна из сторон треугольника равна 12,3 см, вторая — 18,7 см, а его периметр равен 43,8 см. Какова

длинатретьей стороны?​

Ответы на вопрос

Отвечает Атаев Асхаб.

Ответ:

формула периметра треугольника:

P=a+b+c

следовательно

1)43,8-12,3-18,7=12,8(см) - длина третьей стороны

Ответ:12,8 см - длина третьей стороны.

Пошаговое объяснение: