Решить по действиям а)(340-339*0): 34+250-1*(100-57)+43= б) 225-(380-379)*0-140- 1 *(90-75)+15=


Ответы на вопрос

Отвечает Чорнокоза Діма.

(340-339*0)/34+250-1*(100-57)+43=260

1. 339*0 = 0

2. 340-0 = 340

3. 100-57 = 43

4. 340/34 = 10

5. 10+250 = 260

6. 1*43 = 43

7. 260-43 = 217

8. 217+43 = 260

225-(380-379)*0-140-1*(90-75)+15=85

1. 380-379 = 1

2. 90-75 = 15

3. 1*0 = 0

4. -1*15 = -15

5. 225-0 = 225

6. 225-140 = 85

7. 85-15 = 70

8. 70+15 = 85

Отвечает Перепелица Анастасия.

Ответ:

а) 1) 339*0=0 , тогда 2) 340-0=340.

Получается 340:34+250-1*(100-57)+43= 340:34+250-43+43 =10+250-43+43, сокращаем -43 и 43 и получаем 10+250=260. Ответ: 260

б) 1) 380-379=1 и 1*0=0, поэтому 225-0-140-1*(90-75)+15=225-140-15+15, сокращаем -15 и 15 и получаем 225-140=85. Ответ: 85