Помогите пожалуйста! Решите методом подстановки систему уравнений x=5-y 4xy+y^2=33


Ответы на вопрос

Отвечает Москалев Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4*(5-y)+y^2=33

20-4y+y^2=33

y^2-4y+20-33=0

y^2-4y-13=0

D=b^2-4ac

D=(-4)^2-4*1*(-13)=16+52=68

D>0 - два корня

х1=-(-4)+корень из 68/2=4+2*корень из 17/2

х2=4-2*корень из 17/2