500+(x+140)=2056 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

Ответ:

x = 1416

Пошаговое объяснение:

500 + (x + 140) = 2056

500 + x + 140 = 2056

x  = 2056 - 500 - 140

x = 1556 - 140

x = 1416

Проверка:

500+ ( 1416 + 140) = 2056

500 + 1556 = 2056

2056 = 2056 - верно.