Помогите пожалуйста решить уравнение -15 - 1,3y = 34,5 + 3,2y


Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

Ответ:

-15-1,3у=34,5+3,2у

-1,3у-3,2у=34,5+15

-4,5у=49,5

у=49,5÷(-4,5)

у=-11