Мотоцик догоняет велосипедиста. Скорость мотоциклиста 30,9 км/ч,а скорость велосипедиста на 19,2

км/ч меньше.Какое расстояние было между ними 0,2 ч назад.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Ксюша.

Відповідь:

3,84 км

Покрокове пояснення:

30.9-19.2=11.7( км/ч) - скорость велосипедиста

30,9*0,2=6,18(км) - проехал мотоциклист

11,7*0,2=2,34 (км) - проехал велосипедист

6,18-2,34=3,84(км) -расстояние между ними

Отвечает Лютанов Дима.

Ответ: 3,84км

Пошаговое объяснение:

30,9×0,2=6,18

30,9-19,2=11,7км.ч скорость велосепидиста

11,7×0,2=2,34

6,18-2,34=3,84 км было между ними 0,2ч назад