Среднее арифметическое трех чисел равно 4. Одно число 0,1, второе 8.4. Найдите третье число​


Ответы на вопрос

Отвечает Хайдарова Эльнара.

Ответ:

3,5

Пошаговое объяснение:

(0,1+8,4+Х)/3=4

8,5+Х=4*3

Х=12-8,5

Х=3,5

Отвечает Федоренская Ульяна.

Ответ:

х = 3,5

Пошаговое объяснение:

(0.1 + 8.4 + х)/3 = 4

0.1 + 8.4 + х = 12

х = 12 - 8.5

х = 3,5