В четырёхугольнике ABCD сторона AB на 4 см больше стороны BC и на 5 см меньше сторон CD и AD. Чему

равна большая сторона в четырёхугольнике ABCD, если его периметр равен 38 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшкина Анюта.

Ответ:

13 см

Пошаговое объяснение:

смотри

обозначим сторону bc как х

тогда  AB=x+4

BC=x

CD=AD=x+4-5=x-1

периметр равен х+х+4+х-1+х-1=38

4х=38-4+2

4х=36

х=9 см

и большая сторона, тоесть AB= 4+9=13см