среднее арифметическое трез чисел равно 5,5. Второе число на 4,5 меньше первого,а третье на 5,1

больше второго. Надите жти числа. решение через х

Ответы на вопрос

Отвечает Рублик Арина.

Ответ:

6,8;  2,3;  7,4

Пошаговое объяснение:

Пусть второе число х, тогда первое число х+4,5, третье число х+5,1.

(х+х+4,5+х+5,1)/3=5,5

3х+9,6=16,5

3х=6,9

х=2,3

Второе число 2,3;  первое число 2,3+4,5=6,8;  третье число 2,3+5,1=7,4.