Составить уравнение касательной f(x)=x³, a=1.


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Алексей.

Ответ:

y=3x-2

Пошаговое объяснение:

f(a)=f(1)=1

f′(x)=3x²

f′(x)=f′(a)=3a²

f′(1)=3

y=f(a)+f′(a)(x-a)=1+3(x-1)=3x-2