Решить уравнение 8×(4+x)-4x=5x-67


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:99

Пошаговое объяснение:32+8х-4х=5х-67

32+67=5х-8х+4х

99=х

Отвечает Беркут Александр.

Ответ:

х=99

Пошаговое объяснение:

8*(4+x)-4x=5x-67

32+8х-4х=5х-67

32+4х-5х=-67

-1х=-67-32

-1х=-99

х=-99:(-1)

х=99