Помогите пожалуйста 7(x-1)=5(x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Пошаговое объяснение:

7х-7=5х+25

7х-5х=25+7

2х=32

х=16

Отвечает Пугач Герда.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

7*x-7*1=5*x+5*5

7x-7=5x+25

Переносим x влево а числа вправо с противоположным знаком

7x-5x=25+7

2x=32

x=16