(68-x):8=8 составьте уравнение пж дам 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Даниил.

Ответ:

х=4

Пошаговое объяснение:

(68-х):8=8

68-х/8=8 (тут дробь)

68-х=64

-х=64-68

-х=-4

х=4