Проверь, будет ли корнем уравнения 3⋅(15−x)=21 число 8?


Ответы на вопрос

Отвечает Кучукбаева Элида.

Ответ:

да

Пошаговое объяснение:

45x-3x=21

-3x=-24

×=8

Отвечает Белков Влад.

Ответ:

Так

Пошаговое объяснение:

Підставимо 8 замість Х

3* (15-8)=21

3* 7 = 21

21=21

Так буде коренем