Упростите выражение (3,8 – х) – ( - 2,2 – х) – 1,15 + х, если х = - 0,35.


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Даниил.

Ответ:

4,5

Пошаговое объяснение:

(3,8 – х) – ( - 2,2 – х) – 1,15 + х = 3,8 - x + 2,2 + x - 1,15 + x = 4,85 + x

Eсли х = - 0,35.

то

4,85 + (-0,35) = 4,85 - 0,35 = 4,5