Помогите решить уравнение за 5 класс 15(13х-7)=285


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Снежана.
15(13х-7)=285
13х-7=285:15
13х-7=19
13х-7=19
13х=19+7
13х=26
х=26:13
х=2