Вычислите наиболее рациональным способом 27 x 12 + 12 x 23​


Ответы на вопрос

Отвечает Арадова Рената.

Общий множитель 12 вынесем за скобки:

= 12 · (27 + 23) = 12 · 50 = 600.

Ответ: 600.

Отвечает Желтышева Александра.

27*12+12*23=12*(27+23)=12*50=600.

Ответ: 600.