0,5(x-3)=0,3(x+5)+1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Ивкин Фёдор.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

0,5х-1,5=0,3х+1,5+1,2

0,5х-0,3х=1,5+1,5+1,2

0,2х=4,2

х=21

Отвечает Кугин Александр.

Ответ:

x = 21

Пошаговое объяснение:

0.5(x - 3) = 0.3(x + 5) + 1.2

0.5x - 1.5 = 0.3x + 1.5 + 1.2

0.2x = 4.2

x = 21