Первый участок пути проезд проехал со скоростью 42,3 км/ч, а второй — со скоростью 56,4 км/ч.

Найдите среднюю скорость поезда, если на первый участок пути он потратил 2 часа, а на второй — 3 часа ПОМОГИТЕ ПЖ, ДАЮ 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Молодой Вечно.

Ответ:

50,76км/ч

Пошаговое объяснение:

42,3 * 2 = 84,6 (длинна 1ого участка)

56,4 * 3 = 169,2 (длинна 2ого участка)

84,6 + 169,2 = 253,8 (длинна пути)

2 + 3 = 5 (время в пути)

253,8 / 5 = 50,76км/ч (средняя скорость поезда (ответ))