А) (3/4+1/6) * 3 + (5/6-1/2) : 2/9 = 1) 2) 3) 4) 5) Пожалуйста, решите по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3\4+1\6=9\12+2\12=11\12

2) 11\12*3=11\4=2 3\4

3) 5\6-1\2=5\6-3\6=1\3

1\3:2\9=1\3*9\2=3\2=1 1\2

5)2 3\4+1 1\2=2 3\4+1 2\4=4 1\4