Раскрой скобки и упрости выражение: (24+b)−9 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

Пояснение:

При раскрытии скобок:

· Если перед скобками стоит знак "+", то скобки просто опускаются без изменения знаков ВНУТРИ скобок;

· Если перед скобками стоит знак "-", то знаки внутри скобок меняются на противоположные (минус на плюс, плюс на минус) и скобки также опускаются.

Если перед скобками не стоит никакого знака (скобки стоят в начале), то значит перед скобками стоит знак "+".  

Решение:

(24 + b) - 9 = 24 + b - 9 = (24 - 9) + b = 15 + b.

Ответ: 15 + b.

_______________

Удачи Вам! :)

Отвечает Милых Анжелика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(24+b) -9=24+b-9=15+b