На кардинатной прямой изображены точки А(-1)и К (8) . Найдите растояние между точками А и К.


Ответы на вопрос

Отвечает Шматова Диана.

Пошаговое объяснение:

Для того чтобы найти расстояние между точками на координатной прямой , надо от координаты точки которая находится правее по координатной прямой отнять координату точки, которая находится левее по координатной прямой .

Правее у нас К(8), левее А(-1)

8-(-1)=8+1=9  единичных отрезка

Расстояние между К и Е 9 единичных отрезка