Миша ,Коля ,Петя ,билы в походе. Подойдя к лесу ,решили зделать привал. У миши был 2 пиражка ,у

Пети 4 и у Коли 6 .Все приажки мальчики поделили по ровну и съели . Сколько пирожков съел каждый

Ответы на вопрос

Отвечает Тудорович Влад.

Ответ:

1) 2+4+6= 12(пирожков) - всего у ребят

2) 12:3=4(пирожков) - съел каждый

Ответ: 4 пирожка съел каждый.

Отвечает Саден Акнур.

Ответ:

4

Пошаговое объяснения:

Добавляем все пирожки: 2+4+6

Далее мы должны разделить это число на количество: 3

2+4+6/3 = 4(п) съел каждый.