Миша, Коля и Петя были в походе. Пройдя по лесу, они сделали привал. У Миши было 2 пирожка, у Пети

-4 пирожка и у Коли – 6. Все пирожки мальчики разделили поровну и съели. Сколько пирожков съел каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Оля.

Ответ:

4 пирожка съел каждый из мальчиков

Пошаговое объяснение:

Всего мальчиков - 3

Сложим кол-во пирожков каждого из них:

4+6+2=12

Как было написано выше, их 3

12:3=4

Отвечает Строков Витя.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
Миша-2
Петя-6
Коля-6
1)2+4+6=12(п)-Всего пирожков
2)12:3=4(п)дали каждому, и съели
Ответ: Каждый мальчик съел по 4 порожка