Помогите решить срочно! 1) 0,3 -0,8(х-4)=1,5(7-0,4x) 2)x-5/x-10 = 1/2 3) 3+x/x-10=21/3 Заранее

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Александра.

Ответ:

1) 0,3-0,8x+3,2=10,5-0,6x

-0,2x=7

x= -35

2) 2(x-5)=x-10 (x не равен 10)

2x=x

2x-x=0

x=0 , x=10(не удовл. усл)

3) 3+x/x-10=7 (x не равен 10)

3+x= 7x-70

-6x=-73

x=73/6 , x=10(не удовл. усл)

x=12(1/6)