Из 2 городов навстречу друг другу выехали одновременно 2 мотоциклиста скорость первого 57,8 км/ч,

второго- 64,4 км/ч. Найдите расстояние между городами, если через 2,2 ч до встречи мотоциклистам оставалось 31,16 км НУЖЕН ОТВЕТ, НЕ РЕШЕНИИ

Ответы на вопрос

Отвечает Шипулин Антон.

1) 57,8 + 64,4 = 122,2 (км/ч) - скорость сближения;

2) 122,2 · 2,2 = 244,4 (км) - проедут вместе за 2,2 ч;

3) 244,4 + 31,16 = 275,56 (км) - расстояние между городами.

Выражение: (57,8 + 64,4) · 2 + 31,16 = 275,56.

Ответ: 275 км 560 м.