-3(y+2,5)=6,9-4,2y пожалуйста развернутый ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Ответ:

-3(y+2,5)=6,9 - 4,2y

-3y - 7,5=6,9 - 4,2y

-3y + 4,2y=6,9 + 7,5

1,2у = 14, 4

у = 12

Ответ: 12

Отвечает Смирнова Дарья.

Ответ:

y=12

Пошаговое объяснение:

-3(y+2,5)=6,9-4,2y

-3y-7,5=6,9-4,2y

-3y+4,2y=6,9+7,5

1,2y=14,4

y=14,4:1,2

y=12