Реши уравнение 15z-12,5z=11,4275ПОМОГИТЕЕЕЕЕ ПЛИЩ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

z=4,571

Пошаговое объяснение:

Приведём подобные слагаемые в левой части уравнения:

z\cdot(15-12,5)=11,4275 \\ \\ 2,5z=11,4275

  • Чтобы найти неизвестный множитель, нужно произведение разделить на известный множитель.

Из этого следует, что :

z=11,4275:2,5 \\ \\ z=114,275:25 \\\\ \bf z=4,571

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

15\cdot4,571-12,5\cdot4,571=68,565-57,1375=114275

=============================================================