Помогите рищить премеры 2х в квадрате +7х-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Абайдуллаев Адилет.

Ответ:

2x²+7x-4=0

D=49-4*2*(-4)=49+32=81

x1=(-7+9)/4=2/4=0,5

x2=(-7-9)/4=16/4=-4

Ответ : x=0,5 и x=-4

Пошаговое объяснение: