Раскрыть скобки и вычислить значение выражения,используя переместительное,и сояетательное свойство

сложения,распределительное свойство умножения 8,75-(3,7+8,75)+0,7

Ответы на вопрос

Отвечает Стовба Данил.

8,75-(3,7+8,75)+0,7 = 8,75-3,7-8,75+0,7 = (8,75-8,75)+(0,7-3,7) = 0+(-3) = -3