Найди точку пересечения графиков, заданных формулами 7x+2y=81 и y=−2,5x без построения. Ответ:


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Милана.

Ответ:

(40,5;  -101,25)

Пошаговое объяснение:

Решаем систему уравнений

7x+2y=81

y=−2,5x

7х+2(-2,5х)=81

7х-5х=81

2х=81

х=40,5

у=-2,5*40,5=-101,25

Ответ: (40,5;  -101,25)