Помогите пж Найди точку пересечения графиков, заданных формулами y=1,5x и 2y+1x=41, без

построения. Ответ: ( ; ).

Ответы на вопрос

Отвечает Пасечник Виталий.

Ответ:

2(1,5x)+x=41

3x+x=41

x=41/4

y=3/2*41/4=123/8

Пошаговое объяснение: