Приведите подобные слогаемые 1) 6a-17a+19a-8a2) -7x+5y+3x-10y3)-4x+5x+13x-15x4)

2a-3b+4a-2bВычеслите значение выражений1) 74 *128-74*2282) 43*15-55*15+7*15

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.

Ответ:

Вроде так

Пошаговое объяснение:

6a-17a+19a-8a = (6-17+19-8)а = 0а =а

-7x+5y+3x-10y = -4х-5у

-4x+5x+13x-15x = (-4+5+12-15)х = -2х

2a-3b+4a-2b = 6а - 5b

74*128 - 74*228 =  9 472 - 9 472 = 0

43*15 - 55*15 + 7*15 = 645 - 825 + 105 = 1 575