Приведите подобные слагаемые 1)6a-17a+19a-8a= 2)-4x+5x+13x-15x= 3)2a-3b+4a-2b= 4)-7x+5y+3x-10y=


Ответы на вопрос

Отвечает Крупенёв Никита.
1)6a-17a+19a-8a=(6-17+19-8)*а=0*а=0
2)-4x+5x+13x-15x= (-4+5+13-15)*х= -1*х= -х
3)2a-3b+4a-2b=(2а+4а)+(-3b-2b)=6a+(-5b)=6a-5b
4)-7x+5y+3x-10y= (-7x+3x)+(5y-10y)=-4x+(-5y)=-4x-5y