7/9 x+3=2/3 x+5 освободится от дробных частей и решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Насибова Карина.

Ответ:

x=18

Пошаговое объяснение:

7/9 x + 3 = 2/3 x + 5 (Умножаем на 9 чтобы избавиться от дробной части)

9(7/9 x) 3x9 = 9(2/3x) + 5x9

7x + 27 = 6x + 45

7x-6x= 45 - 27

x=18