Знайди суму коренів рівнянь 5(х - 1,2) = 4х - 5,2 і 8 - 3,7х = 12 + 1,3х


Ответы на вопрос

Отвечает Kenzhegazin Alibek.

1)раскроем скобки, используя распределительный закон умножения относительно вычитания, получим 5x-6=4x-5.2соберем буквы справа, числа слева

5x-4x=5.2+6, при переходе через знак равенства знак числа сменим на противоположный

x=11.2/1=11.2

2) решим аналогично первому

-3.7x-1.3x=12-8

-5x=4

x=-4/5