400×(х-5)=10000 решить


Ответы на вопрос

Отвечает Isabaev Alym.

400*(х-5)=10000

400х-2000=10000

400х=10000+2000

400х=12000

Х=12000/400

Х=30

Отвечает Попова Мария.

Ответ:

х=30

Пошаговое решение:

400×(х-5)=10000

х-5= 10000÷400

х-5=25

х= 25+5

х= 30

--------------------------

400×(30-5)=10000

10000=10000