Срочно! Решите уравнение: 2x+1 ------- = 3 x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Нугуманов Амир.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

Решенре на фотке.....


Отвечает Бондарь Коля.

Ответ:

\displaystyle\\\boxed {x=-2}

Пошаговое объяснение:

\displaystyle\\\frac{2x+1}{x+1} =3

ОДЗ:

х+1≠0

х≠-1

\displaystyle\\\frac{2x+1}{x+1} =\frac{3}{1}

1*(2х+1)=3*(х+1)

2х+1=3х+3

2х-3х=3-1

-х=2

\displaystyle\\\boxed {x=-2}