Мальчик затратил на дорогу из села в город 3 часа, а девочка 4 ч. Скорость движения мальчика на 1

км / ч больше, чем скорость движения девочки. Найдите скорость движения мальчика, девочки и расстояние от села до города.

Ответы на вопрос

Отвечает Гольев Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х км/ч - скорость девочки

(х+1) км/ч - скорость мальчика

4х = 3(х+1)

4х = 3х + 3

4х-3х = 3

х = 3 (км/ч) - скорость девочки

3+1 = 4 (км/ч) - скорость мальчика

3*4 = 12 (км) - расстояние от села до города