В 1975 году Министерство обороны США официально утвердило название единого языка программирования

американских вооружённых сил. Выбери верный ответ к выражению 500 + (600 – 3 · 100) : 10 и узнаешь, какое название получил этот язык. Как ты думаешь, почему он так называется? 503 – Паска́ль 530 – А́да 500 – Кобо́л 53 – Ле́да помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Дима.

Ответ:

530 - А́да

Пошаговое объяснение:

1) 3 * 100 =300

2) 600-300 = 300

3)300 :10 = 30

4)500+30=530